Спортдайджест: Англия первой в мире сыграет тысячный международный матч

18:15 13/11/2019

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Родоначальниками футбола считаются англичане. Справедливо, что именно сборная Трех Львов первой в истории доберется до отметки в одну тысячу международных матчей. Юбилейной суждено стать встрече отборочного турнира к Евро-2020 против Черногории, которая состоится 14 ноября на «Уэмбли». Лучшей локации для такого события просто не придумать. Ведь именно здесь 53 года назад сборная Англии добилась своего самого грандиозного результата, выиграв домашний Чемпионат мира. А первый свой матч англичане провели 30 ноября 1872 года, когда сыграли вничью 0:0 с шотландцами.
  
Немало о любви к футболу знают и в Аргентине. Очередное свидетельство этому последовало в городе Ла-Плата. Там в невероятном стиле отметили открытие реконструированного стадиона клуба «Эстудиантес». На крышу арены прямо с небес выпрыгнул огнегривый лев – символ «Эстудиантеас». После этого виртуальное животное совершило небольшую прогулку по стадиону, который был закрыт 13 лет. Возвращение в родные стены «Эстудиантес» отметил победой в матче 13-ого тура чемпионата Аргентины.

В Лос-Анджелесе богатых поклонников спорта в ночь на пятницу ожидает настоящий праздник – аукцион, где будут выставлены десятки суперэксклюзивных вещей. Все они пока еще находятся в коллекции некого доктора Гудмана Бэзила Эспи третьего, но будут выставлены на продажу. Подписанные боксерские печатки Мухамеда Али, огромное количество бейсбольных предметов, связанных с легендой игры Джо Ди Маджо и его супругой Мэрилин Монро, словом, в Беверли-Хиллз, где и пройдет аукцион, в ближайшие пару дней будет жарко. Всего же с молотка уйдут более чем 400 лотов, ожидается, что цена на некоторые из них превысит полмиллиона долларов.