«Союзмультфильм» нанял популярного художника из интернета

05:18 19/11/2019
Кисть,канцелярия, канцелярский товар, кисть, рисование, рисовать, ,канцелярия, канцелярский товар, кисть, рисование, рисовать,
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Глава «Союзмультфильма» Юлиана Слащева рассказала, что в штате компании работает новый художник из Сыктывкара, который прославился в интернете. Иллюстратор помогает продвигать компанию, передает RT.

Российская детская киностудия узнала о Прокопии Уляшове из интернета. Там он выкладывал свои рисунки, на которых были изображены герои советских мультфильмов в образе персонажей из сериала «Игра престолов».

«Союзмультфильм» предложил ему должность специалиста по продвижению в маркетинговом отделе компании. «Прокопий Уляшов действительно приехал и с сентября приступил к работе на киностудии «Союзмультфильм». Мы очень этому рады. Он невероятно креативный и талантливый человек», – рассказала Слащева.

Уляшов будет работать не над созданием новых мультиков. Его задача – продвигать компанию, делать ее персонажей более популярными, придумывать новые образы.

Недавно Юлиана Слащева заявила, что киностудия собирается выпустить 26 новых эпизодов мультфильма «Ну, погоди!». В нем появятся новые второстепенные персонажи.

В октябре стало известно, что «Союзмультфильм» намерен провести ребрендинг, после которого  студия обзаведется единым логотипом, новыми слоганами и шрифтами.