УЕФА открыл дело против Бельгии после матча с россиянами в Петербурге

10:23 21/11/2019
ФОТО : ТАСС / Ковалев Петр

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) инициировал дисциплинарное дело в отношении Королевской бельгийской футбольной ассоциации по итогам матча отборочного этапа чемпионата Европы 2020 года Россия – Бельгия, сообщается на сайте организации.

Бельгийскую федерацию обвиняют в том, что команда прибыла на игру позднее запланированного времени. Кроме того, во втором тайме на поле появился защитник гостей Анга Дедрик Бойата в футболке бельгийского нападающего Миши Батшуайи. Спортсмен отыграл в чужой майке десять минут, после чего переоделся в свою.

Дисциплинарный комитет УЕФА рассмотрит дело 12 декабря.

Напомним, встреча между сборными России и Бельгии прошла в Санкт-Петербурге 16 ноября и завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей. Обе команды пробились на чемпионат Европы, где сыграют в одной группе B.

Ранее УЕФА открыло дело в отношении Болгарской федерации футбола из-за расистского скандала, который разгорелся в октябре в Софии во время матча Болгария – Англия.