Казань стала чемпионом среди российских городов по качеству жизни

15:32 26/11/2019
Фото: Мария Чегляева, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, кремль казань, мечеть, казань
ФОТО : МТРК «Мир» / Мария Чегляева

Казань стала лучшим городом России по качеству жизни, сообщает ТАСС со ссылкой на исследование Финансового университета при правительстве РФ. Вторую строчку рейтинга занял город Грозный.  

В частности, в ходе опроса жителей городов просили оценить работу различных служб, занятых ремонтом дорог, общественного транспорта и тому подобное, работу полиции, образовательную и культурную сферу, состояние жилфонда, благоустройство города и другие показатели.  

«Казань – чемпион России по качеству жизни. Высоким качеством жизни также отличаются Грозный, Тюмень, Краснодар, Москва, Санкт-Петербург, Иркутск, Севастополь, Уфа и Кемерово», – отмечается в исследовании. Замыкают список городов в рейтинге Махачкала и Улан-Удэ. 

Исследование было проведено в 2019 году в 78 российских городах с населением более 250 тыс. человек при помощи соцопроса. В каждом городе опрашивалось не менее 600 человек. 

Напомним, ранее эксперты выяснили, какие российские города больше всего привлекают гостей из других стран. Наибольшей популярностью в 2019 году пользовались Москва, Санкт-Петербург и Новосибирск.