Бизнесмены Таджикистана поделились опытом с молодежью на форуме G5

18:51 07/12/2019

«История успеха предпринимателей Таджикистана» – под таким лозунгом в столице республики прошел ежегодный бизнес-форум G5. В нем приняли участие более 700 гостей – в основном предприниматели республики, передает телеканал «МИР 24».

Форум направлен на поддержку и развитие бизнеса в стране, а также на продвижение стартапов. Несколько успешных предпринимателей из Таджикистана, которые занимаются бизнесом более десяти лет, поделились опытом с начинающими и объяснили тонкости управления. По их словам, в стране с каждым годом улучшаются условия для бизнеса и привлечения иностранного капитала.

«Иностранцы-инвесторы обращают внимание не только на саму компанию, но и на то, есть ли стабильность в секторе. Но еще более они оценивают страну в целом. Я думаю, если мы получим страновой рейтинг, это будет очень большим показателем того, что инвесторы могут спокойно здесь вкладываться», – сказала председатель банка Шоира Садыкова.

Недавно правительство Таджикистана объявило 300-дневную реформу по поддержке предпринимательства и улучшения инвестиционного климата в стране.