В 2020 году в Москве заработают еще 30 площадок для регистрации брака

11:08 13/12/2019
Фото: Татьяна Константинова (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, любовь, свадьба, загс, замок влюбленных
ФОТО : «Мир 24» / Татьяна Константинова

В 2020 году в Москве откроются 30 новых площадок для регистрации брака. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, сообщается на официальном портале мэра столицы. По ее словам, было много обращений от пар, которые хотели бы пожениться в необычных местах. 

Самая скандальная

«Новые площадки регистрации брака открыты только полгода, но уже стало очевидно, насколько они популярны. За это время на площадках расписалось уже более шести тысяч пар, а до конца года поженятся еще более 500 пар. В последние два месяца мы получали множество обращений от пар, которые уже сейчас хотели бы подать заявление на заключение брака в необычных местах столицы в 2020 году», – сказала Ракова. 

Сейчас подать заявление на регистрацию брака в 2020 году можно на большинстве площадок. Дни церемоний на остальных площадках станут известны в ближайшее время.  

В 2020 году на новых площадках планируется зарегистрировать более 8,5 тысячи браков. Наиболее популярными остаются особняки и башни делового центра «Москва-Сити». Подать заявление на регистрацию брака пары могут на едином портале госуслуг или лично в отделе ЗАГС, который закреплен за выбранной площадкой, но не раньше чем за год и не позднее чем за месяц до желаемой даты. Также необходимо оплатить госпошлину в размере 350 рублей. 

Ранее сообщалось, что в Москве открылась новая площадка для регистрации брака. Пары могут пожениться на Центральном московском ипподроме