Путин: «Плоские» тарифы на авиабилеты на Дальний Восток отменять не будут

12:33 19/12/2019

Президент России Владимир Путин заявил, что «плоские» тарифы на авиабилеты на Дальний Восток отменять не будут. Об этом российский лидер сообщил на ежегодной большой пресс-конференции, передает «МИР 24».  

«Что касается билетов – «плоских» тарифов – никто не собирается их отменять. «Аэрофлот» просто немножко нагнетает, выдавливая из правительства деньги на организацию этих полетов. Мы будем это делать и дальше. Эта программа расширяется не только за счет Дальнего Востока, но и за счет других регионов. И это тоже мы будем делать», – сказал Путин. 

Он подчеркнул, что в целом правительству нужно добиваться роста дохода граждан и снижения издержек при перевозках. 

«Таким образом, нужно будет снижать и тарифы на стоимость билетов. Но эти программы будут продолжаться», – отметил Путин.

Напомним, на прошлой неделе Путин поручил разработать маршрутную сеть региональных авиаперевозок, цены на которые должны быть адекватными. Российский лидер отметил, что сейчас, чтобы попасть из одного региона в другой, люди часто вынуждены летать через Москву. Президент уточнил, что нужно также обратить внимание на развитие аэропортов, строительство взлетно-посадочных полос и другие мероприятия.