Путин шуткой ответил на вопрос о выходном 31 декабря

15:21 19/12/2019

Президент РФ Владимир Путин ответил шуткой на вопрос о том, следует ли сделать 31 декабря выходным по всей стране. По мнению главы государства, ситуацию нужно спокойно проанализировать, передает «МИР 24». 

Журналист портала Life отметил, что 31 декабря «полстраны все равно не работают, а только делают вид». «Не пора ли уже сделать этот день выходным за счет рабочей субботы? - поинтересовался репортер и добавил: «Мы спокойно сможем подготовиться к празднику, наши жены Вам спасибо скажут».

«Знаете, лучше, если ваши жены будут говорить «спасибо» вам. Это будет укреплять семью. Семья - ячейка общества», – пошутил Путин.

Президент согласился с аргументами журналиста. По его словам, данный вопрос можно решить. При этом он призвал изучить, как это скажется на садоводах, которые могут лишиться дополнительного выходного в майские. 

«В рабочем режиме подумаем об этом», - подчеркнул президент.

Напомним, в этом году 31 декабря выпадает на вторник, и этот день официально будет рабочим. После него начинается продолжительный период отдыха на новогодние праздники: отдыхать россияне будут с 1 по 8 января. Между тем в некоторых регионах и отдельных компаниях приняли решение сделать последний день 2019-го нерабочим.