Роспотребнадзор создаст приложение для проверки качества продуктов

17:40 30/12/2019
Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, прилавки, здоровое питание, диета, пост, детокс, магазин, продукты
ФОТО : «Мир 24» / Алан Кациев (МТРК «Мир»)

В 2020 году Роспотребнадзор выпустит мобильное приложение, с помощью которого можно будет посмотреть информацию о продукте по его штрихкоду, передают «Вести» со ссылкой на главу ведомства Анну Попову.

«Уже работает информационный ресурс, где можно посмотреть правила здорового питания, продукты здорового питания. В следующем году мы запускаем мобильное приложение к нему. Я думаю, что мы это сделаем раньше, потому что блок мобильного приложения по молочной продукции у нас уже готов. Там значительное количество наименований – практически вся молочная продукция», – сказала Попова.

Она также объяснила, что пользователь приложения сможет получить полную информацию о продукции, всего лишь наведя свой телефон на штрихкод.

По словам главы ведомства, социологические опросы в этом году показали, что более 60% респондентов доверяют результатам проверок Роспотребнадзора. 

Ранее в Роспотребнадзоре рассказали, как не отравиться салатами на Новый год. По словам экспертов, хранить эти блюда следует в холодильнике при температуре 2-6 градусов, а заправлять их нужно непосредственно перед подачей на стол.