В Хабаровске задержан отец, бросивший детей в Шереметьево

14:37 13/02/2020
Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, дело, наручники, тюрьма, суд, задержание, преступник, подсудимый, арест
ФОТО : «Мир 24» / Алан Кациев (МТРК «Мир»)

В Хабаровске задержали мужчину, который бросил сыновей в аэропорту Шереметьево: ему вменяют три уголовные статьи, сообщается на сайте Следственного комитета России.

Правоохранители задержали мужчина 1978 года рождения. Он подозревается по статьям: «Оставление в опасности», «Истязание», «Кража».

В конце января хабаровчанин оставил в Шереметьево сыновей шести и девяти лет с рюкзаком. В сумке были их документы, копия его паспорта и записка – он попросил определить детей в приют из-за безденежья, а потом пообещал забрать их.

Впоследствии детей передали бабушке в Комсомольске-на-Амуре, еще до инцидента в аэропорту мужчина ей угрожал.

В конце января мужчина сам пришел на допрос, после которого его, по-видимому, отпустили. Теперь же он официально стал подозреваемым. Установлено, что задержанный не только бросил детей в незнакомом им месте, но избивал и их, и жену, а также украл деньги у знакомой.

СКР также расследует расследуется уголовное дело о халатности чиновников, которые недосмотрели за напряженной обстановкой в семье. Всем расследованием занимается отдел по особо важным делам регионального главка СК РФ.