Кыргызстан отменил массовые мероприятия

12:46 12/03/2020
Фото:  "«Мир24»":http://mir24.tv/, кыргызстан, флаг кыргызстана
ФОТО : МТРК «Мир» / Автор не известен

Правительство Кыргызстана ввело временное ограничение на проведение культурных, спортивных и других массовых мероприятий в целях предотвращения угрозы возникновения коронавируса и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр республики Мухаммедкалый Абылгазиев, сообщает пресс-служба правительства.

«Физическим и юридическим лицам, независимо от форм собственности, осуществляющим деятельность в сфере торговли, услуг и общественного питания рекомендовано воздержаться от проведения и участия в массовых мероприятиях до снятия временного ограничения, а также установить санитайзеры, очистители воздуха в помещениях и залах, обеспечив сотрудников и посетителей дезинфицирующими средствами», – отмечается в сообщении.

Министерствам, государственным комитетам и другим ведомствам поручено принять меры по обеспечению учреждений, предоставляющих государственные и муниципальные услуги населению, дезинфицирующими средствами, провести широкую информационно-разъяснительную работу среди населения.

Напомним, с 1 марта правительство Кыргызстана ввело временные ограничения на въезд в страну для граждан Китая, Ирана, Японии, Южной Кореи и Италии из-за ситуации с коронавирусом.