Цены на нефть выросли после сильного падения накануне

09:55 13/03/2020
Фото: Марина Грекова (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, нефть
ФОТО : МТРК «Мир» / Марина Грекова

Мировые цены на нефть в ходе торгов на Лондонской бирже ICE выросли после существенного падения 12 марта, передает ТАСС.

По данным торговой площадки, стоимость майского фьючерса на нефть марки Brent превысила отметку в 34 доллара за баррель. При этом в пике роста цена доходила до 34,17 доллара – на 2,9% больше, чем цена предыдущего закрытия. Вместе с тем к 8:35 мск черное золото замедлило рост, снизившись до 33,91 доллара за баррель (+2,1%)

Что касается нефти WTI, то стоимость фьючерса в моменте достигала 32,53
доллара за баррель (+3,3%). Сейчас котировки нефти данного сорта находятся на отметке 32,3 доллара за баррель (рост на 2,6%).

Напомним, 6 марта в ходе переговоров министры стран ОПЕК+ не смогли договориться об изменении сделки по сокращению добычи нефти. Организация предлагала дополнительно снизить добычу на 1,5 млн баррелей в сутки до конца текущего года, но Россия на это не согласилась. В результате со следующего месяца все ограничения по добыче будут сняты.

Данная информация негативно повлияла на рынок. Так, нефть Brent на торгах 9 марта рухнула на 30%, подешевев до 31 доллара за баррель. Кроме того, снижение стоимости черного золото произошло на фоне опасений в связи с распространением коронавируса.