В компьютерной игре Minecraft создадут точную копию Земли в масштабе 1:1

05:33 29/03/2020
Фото: "NASA":http://www.nasa.gov/, земля, космос
ФОТО : NASA

Создать точную модель Земли в масштабе 1:1, используя технологии популярной компьютерной игры Minecraft, планирует автор YouTube канала PippenFTS – американец Кристен.

Создатель PippenFTS рассказал, что его зовут Кристен и что он живет неподалеку от Сиэтла в американском штате Вашингтон. «Я лишь пытаюсь победить эту игру», – указано в описании канала. Первое и пока единственное видео о создании Земли в Minecraft Кристен выпустил чуть больше недели назад, 21 марта. За это время ролик набрал 6 575 149 просмотров, хотя подписчиков на канале – всего 103 тысячи человек.

Кристен вместе с энтузиастами, желающими поддержать необычную идею, общаются в мессенджере Discord. Им пришлось изменить некоторые игровые показатели, чтобы приступить к «строительству». В частности, они избавились от ограничения на лимит по высоте объектов. Уже сейчас в игре можно увидеть гору Эверест в натуральную высоту. Напомним, она составляет 8848 метров.

В комментариях к ролику Кристен написал, что не ожидал такой бурной реакции на его идею. «Я не ожидал такого ответа. У меня нет слов. Отклик в Discord – это БЕЗУМИЕ. Проект набирает обороты, и кажется, что мы сможем выполнить его», – поделился эмоциями автор канала. К проекту «Построим Землю» могут присоединиться все заинтересованные: ссылка на чат доступна в комментариях к видео.

Компьютерные игры не только позволяют осуществлять невозможное, но и заниматься вполне реальными вещами – например, зарабатывать денеги. 59-летняя россиянка освоила Minecraft, Counter-Strike и другие игры. Стримы приносят ей десятки тысяч рублей.