Италия второй день подряд бьет рекорд по числу выздоровевших от коронавируса

00:28 23/04/2020
рим Фото: Дарья Шульга, "МТРК «Мир»":http://mirtv.ru/, колизей, италия, рим
ФОТО : МТРК «Мир» / Дарья Шульга,

Италия второй день подряд ставит рекорд, в стране зарегистрировано рекордное число выздоровевших от коронавируса, сообщает «Интерфакс».

Так, за последние сутки в Италии зафиксированы 2943 случая выздоровления, общее число выздоровевших достигло 54543 человек. Также уже третий день снижается количество новых случаев заражения короновирусной инфекцией. Так, число заразившихся коронавирусом в Италии составило 107699 человек, что на 10 человек меньше, чем днем ранее.

Накануне премьер-министр Италии Джузеппе Конте заявил, что необходимость носить маски и пользоваться другими средствами персональной защиты станет одним из условий возвращения страны к нормальной жизни в условиях сохранения опасности коронавируса и в отсутствие вакцины. Помимо этого, глава правительства подтвердил, что до конца текущей недели власти представят план постепенного выхода страны из карантина, начиная с 4 мая.

Напомним, что инфицированных коронавирусом в мире уже более 2,5 млн человек, умерших – больше 177 тысяч. Это данные американского Университета Джона Хопкинса. Самая сложная ситуация в США. Там коронавирусом заразились около 825 тысяч человек, 45 тысяч умерли. В тройке лидеров по количеству зараженных также Испания и Италия.