Итальянский велосипедист на время пандемии работает курьером

20:56 06/05/2020
Тверская улица после реконструкции. ,Тверская, лето, город, Москва, велосипед, велосипедист, ,Тверская, лето, город, Москва, велосипед, велосипедист,
ФОТО : Mir24.tv / Алан Кациев

Итальянский велосипедист Умберто Маренго решил на время пандемии сменить профессию. Сейчас спортсмен работает в службе доставки и развозит мороженое, сообщает Федеральное агенство новостей.

«Сначала я попросил разрешения у команды. Они ответили, что это прекрасная идея. С их помощью мне удалось связаться с мэром и начать все это дело. Сейчас – трудное время. Мы должны наблюдать день за днем, как развивается ситуация. Я надеюсь, что все пройдет хорошо и, что мы все сможем увидеться на „Джиро д’Италия“, и я тоже надеюсь быть там», – делится Маренго. Он также уточнил, что благодаря работе курьера сохраняет физическую форму. Работает спортсмен в профессиональной экипировке, а также в маске и перчатках.

Напомним, что Италия начала постепенно снимать ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса. Итальянцы смогут перемещаться по своему региону только при обязательном ношении медицинской маски. Кроме того, к работе вернутся примерно 4,5 миллиона жителей страны, поскольку некоторые промышленные и строительные компании возобновят свою деятельность.