Туроператоры признали потерю «высокого сезона» в этом году

16:50 19/05/2020
израиль, мертвое море, пляж, море, песок, соль, соленая вода, грязелечение, мертвая вода, отдых, загар, солнце, лето жара берег, шезлонг, лежак, отпуск курорт,
ФОТО : https://mir24.tv/ / Екатерина Дегтерева

Турция намерена открыть свои границы для туристов 20 мая. Страна разрешит въезд гражданам 31 страны мира, среди которых Россия, Украина, Казахстан, Грузия и Туркменистан, сообщает НСН со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России (АТОР).

«Желающих поехать в Турцию всегда много. Страна гостеприимная. Сейчас они открылись для тех, кто едет на лечение. Это красивый маркетинговый ход. Они открываются постепенно. Отели гостей ждут с июня, в июле ждут россиян», – отметил почетный президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько.

При этом эксперт отметил, что не все зависит от Турции. По его словам, пока неизвестно, когда российская сторона откроет воздушное сообщение.

«Понятное дело, что высокий сезон в этом году потерян, но мы очень надеемся, что открытие произойдет хотя бы в июле-августе. В июле было бы очень здорово», – сказал Шпилько.