В Канаде обеспокоены ростом потребления алкоголя и нездоровой пищи

03:25 08/06/2020
В Москве прошел ежегодный фестиваль немецких традиций DasFest 2016. ,DasFest, гамбургер, бургер, сосиска, фастфуд, фаст фуд, ,DasFest, гамбургер, бургер, сосиска, фастфуд, фаст фуд,
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Представитель Министерства здравоохранения Канады – главный санитарный врач Тереза Тэм – выразила обеспокоенность ростом потребления алкоголя и нездоровой пищи во время пандемии среди сограждан. Она предположила, что это может быть признаком ухудшения психического здоровья.

«Меня беспокоит психическое здоровье канадцев ... Все больше граждан увеличивают потребление алкоголя, нездоровой пищи и сладостей с начала пандемии», – приводит Reuters цитату из заявления Терезы Тэм.

По ее словам, несмотря на то, что социальные взаимодействия и деятельность могут выглядеть сейчас непривычно, канадцы должны активно искать безопасные способы общения, заниматься физической активностью и практиковать выбор здоровой пищи.

Почти 20% респондентов, участвовавших в опросе Statscan, сообщили о симптомах, соответствующих умеренной или тяжелой тревожности. Поэтому британский эксперт рассказал, как оставаться позитивным на карантине.

В прошлом месяце Statscan сообщила, что продажи напитков и табака выросли в Канаде на 6,7% в марте по сравнению с февралем из-за высокого спроса на пиво, вино и безалкогольные напитки. Продажи продуктов питания выросли на 8,2%.

Эксперты рассказали, как мотивировать себя на спортивные занятия. Если ваша мотивация заниматься спортом во время пандемии неуловима, как волшебная пыль, – это нормально. Специалисты по тренировкам и мотивации пояснили, почему ослабевает сила воли и как это исправить на самоизоляции.