Собянин подписал закон о проведении онлайн-голосования на выборах в Москве

18:02 11/06/2020
Сергей Семёнович Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал закон о проведении экспериментального дистанционного электронного голосования на выборах.

«Настоящий закон в соответствии с федеральным законодательством регулирует отношения, возникающие в связи с проведением эксперимента по организации и осуществлению дистанционного электронного голосования на выборах в органы
государственной власти города Москвы и выборах в органы местного самоуправления внутригородских муниципальных образований, проводимых в соответствии с федеральными законами, законом от 6 июля 2005 года №38
«Избирательный кодекс города Москвы», – сообщается в документе, опубликованном в четверг на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Для того чтобы оставить голос, москвичам достаточно зайти в личный кабинет на официальном сайте главы города и поставить нужную отметку в квадрате напротив того или иного кандидата. Выбор гражданина будет зашифрован. При этом отмечается, что городская комиссия имеет право запросить подтверждение личности избирателя.