Фитнес-тренер рассказал, как правильно вернуться к тренировкам

12:04 23/06/2020
Тренажерный зал,тренажерный зал, спорт, фитнес, спорт, здоровье, гантели, сила, ,тренажерный зал, спорт, фитнес, спорт, здоровье, гантели, сила,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Бодибилдер, персональный фитнес-тренер Виталий Фатеев рассказал, как правильно вернуться к тренировкам после долгого перерыва. По мнению специалиста, главное – делать все постепенно, не спешить, сообщает Москва 24.

«Настраиваемся постепенно. Делаем все на минималках, постепенно втягиваемся в течение первой недели. Тренируемся через день, а потом смотрим по самочувствию», – сказал Фатеев.

Тренер считает, что сейчас многие отмечают у себя прилив сил, из-за чего можно себя перегрузить. Обязательно до начала занятия необходимо разминаться, а в конце посвятить время кардио. Также Фатеев порекомендовал в первую неделю не менять свой рацион питания. Переходить на удобную диету можно после того, как тело войдет в темп.

Напомним, в Москве сегодня открываются фитнес-центры. Москвичам также станут доступны детские площадки, уличные тренажеры, лавочки и беседки.