Минздрав РФ решил изменить состав автомобильной аптечки

06:21 07/08/2020
таблетки, витамины, капсула, болезнь, боль, болеть, здоровье, таблетка, лекарство, аптека, аптечка, больница, фармацевт, врач, препарат, плацебо, рыбий жир, обезболивающее, доктор, лечение, лечить,
ФОТО : МТРК «Мир» / Марина Дыкун

Министерство здравоохранения РФ подготовило проект новых требований к аптечкам в автомобилях. Документ «Об утверждении требований к комплектации аптечки для оказания первой помощи пострадавшим в ДТП» появился накануне на портале правовых актов.

Ведомство предложило добавить в аптечку стерильные салфетки и нестерильные бинты большого размера. В результате планируется заменить стерильный перевязочный паркет и бактерицидный лейкопластырь.

Кроме того, размер рулонного лейкопластыря должен быть увеличен с 1 х 250 см до 2 х 500 см. Также в новой аптечке появятся две медицинские маски и две пары перчаток. При этом все медицинские изделия должны быть сертифицированы в России.

Ранее врач-дерматовенеролог Татьяна Баллириано в эфире телеканала «МИР 24» рассказала, что обязательно должно быть в дачной аптечке.