Мужчин с избыточным весом считают хорошими отцами

03:58 06/09/2020
Фото: Николай Костюшин (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, рацион, диета, весы, худой, толстый, вес
ФОТО : «Мир 24» / Николай Костюшин

Ученые из Университета Южного Миссисипи провели опрос, в котором выяснили, какими характеристиками наделяют мужчин в зависимости от их внешности. В частности, их рассматривали в качестве родителей, пишет «Лента.ру».

В исследовании американских специалистов приняли участие 800 человек. Они рассматривали фотографии мужчин с разным телосложением и говорили, какие родительские качества им подходят. Среди ответов были разные варианты, такие как желание помочь ребенку с уроками, защита, раздражение…

Мужчинам с избыточным весом чаще доставались позитивные характеристики, их называли добрыми, верными. При этом худощавых и мужчин спортивного телосложения описывали более негативными словами. Но людей с чересчур лишним весом тоже сочли не лучшими отцами, эксперты объяснили это тем, что они могут подать ребенку плохой пример дисциплины.

В 2018 году совместное похудение супругов привело к их разводу: мужчине удалось сбросить вес благодаря стараниям, а его жена не выдержала диеты и нагрузок, и разозлилась на мужа. В 2019 году ученые выяснили, что полные люди чаще выживают после тяжелых инфекционных болезней и дольше живут с болезнями почек и сердечной недостаточностью.