В День города новобрачные Москвы смогли пожениться в самых необычных местах столицы

15:03 06/09/2020

День города стал одной из самых популярных дат среди молодоженов Москвы. Расписались около тысячи пар. Власти в этот день сделали подарок женихам и невестам. Регистрацию можно было провести в самых необычных и красивых местах столицы. Корреспондент «МИР 24» Анна Парпура о свадьбах по-особому.

Такой марш на стадионе в новинку. Вместо футбольного звучит свадебный. А все болельщики поддерживают лишь одну команду – Аскера и Надежды Шахмурзаевых.

На большом экране счет и отсчет с момента образования новой семьи. Пожениться на поле любимого клуба – подарок, который в День города Москва сделала молодоженам.

«Когда сказали «Спартак», я воскликнул: «Да-да-да, «Спартак»! Это мой любимый клуб, постоянно болею, хожу на все матчи! Сразу согласился на церемонию на «Спартаке». Для меня приобщиться к клубу и в личной жизни очень дорогого стоит», – сказал Аскер Шахмурзаев.

В День города в Москве поженились около тысячи пар. Кроме столичных ЗАГСов свои двери для регистраций открыли больше 30 необычных площадок.

«Это великолепные виды, башни, панорамы. Это рестораны всевозможные, Останкинская телебашня, Планетарий, Москвариум», – перечислила главный специалист Шипиловского отдела ЗАГС Евгения Кубаева.

Форма и начищенные до блеска ботинки. Михаил Сибирцев, как и каждое утро, собирается на работу в речной порт. Но сегодня берет с собой возлюбленную Алену. В это плавание по волнам жизни Михаил и Алена отправляются из Северного речного вокзала. На 873 годовщину города его открыли после ремонта. Жених Михаил в работах по реставрации участвовал лично. А теперь и сам Речной вокзал стал знаковым местом в жизни этой пары.

«Открытие Северного речного вокзала наложилось на свадьбу. Это дало дополнительную нагрузку, которую нам пришлось вдвоем испытать. Мы преодолели», – отметили молодожены.

В День города в необычных местах поженились около 200 пар. Все площадки открыты для регистраций каждую неделю по пятницам и субботам. Так что любую свадьбу теперь можно провести по-особому. И это аргумент в пользу официального оформления отношений.