Фитнес-тренер назвал три варианта завтрака для похудения

15:37 07/09/2020
Диета,диета, весы, худой, толстый, вес, рацион,диета, весы, худой, толстый, вес, рацион
ФОТО : Mir24.tv / Алан Кациев

Сертифицированный фитнес-тренер Аарон Браун назвал блюда на завтрак, которые помогут похудеть, сообщает издание Express.

Тем, кто хотел бы похудеть, нужно плотно и сытно завтракать, уверен эксперт – это позволит грамотно контролировать аппетит. Браун назвал три варианта идеального завтрака для снижения веса. В числе подходящих продуктов он указал молочные продукты, птицу, говядину, белую рыбу и морепродукты. «Пища, богатая нежирным белком, быстрее утоляет голод и предотвращает переедание», – пояснил фитнес-тренер.

Второй вариант утренней трапезы – употреблять продукты с высоким содержанием белка, здоровых жиров и клетчатки. К ним относятся лососевые виды рыбы, яйца, фрукты и овощи.

Еще один идеальный завтрак для худеющих – блюда из яиц в сочетании с авокадо, жирной рыбой, шпинатом, грибами и овощами.

Браун уверен: съедать большую часть дневного рациона лучше всего утром. Плотный и полезный завтрак уменьшает чувство голода и способствует потере веса. Идеальная пропорция, по словам фитнес-тренера, – это 50% суточной нормы калорий на завтрак, 30% – за обедом, а остальное – во время ужина.

В доказательство специалист привел результаты собственного эксперимента: люди, придерживающиеся такой диеты, за 12 недель сбросили примерно девять килограммов, а те, у кого основным приемом пищи был обед, потеряли 3,5 килограмма.

Ранее ученые назвали идеальный возраст для похудения. Они определили его, проанализировав данные 24 205 участников национального исследования здоровья и питания. У тех, кто начал худеть в период от 25 до 40 лет, риск смерти снижался на 54%.