Юные программисты из Подмосковья приняли участие в чемпионате WorldSkills

16:52 13/09/2020
Скриншот: "«МИР 24»":http://mir24.tv/, компьютер, мышь
ФОТО : МТРК «Мир»

Школьники из подмосковного Красногорска Ян Крыцкий и Тимофей Ярчук приняли участие в чемпионате WorldSkills. Они выступили в компетенции «Сетевое и системное администрирование», сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу Красногорского колледжа.

«Первый соревновательный день для юниоров в финале национального чемпионата WorldSkills по компетенции «Сетевое и системное администрирование». Школьники Крыцкий Ян и Ярчук Тимофей находятся в отдельной аудитории, вход на площадку возможен только техническому эксперту с разрешения главного, который находится в Новокузнецке», – говорится в сообщении.

Соревнования проходят на площадке Красногорского колледжа. Техническим экспертом площадки выступил заведующий мастерской Иван Дмитриенко.

Задача школьников – выполнить настройку виртуальных машин Windows, Linux, программного маршрутизатора таким образом, чтобы к концу второго соревновательного дня сетевая инфраструктура виртуального предприятия работала как единая система.

В чемпионате России по WorldSkills в этом годупринимает участие рекордное количество участников – 2800 человек. Они соревнуются в 130 дисциплинах.