Волк из «Ну, погоди!» заговорит голосом Гарика Харламова

01:59 16/09/2020
Детский мир,детский мир, детство, ну погоди, игрушки, ,детский мир, детство, ну погоди, игрушки,
ФОТО : Mir24.tv / Дмитрий Белицкий

Творческая группа киностудии «Союзмультфильм», работающая над перезапуском мультсериала «Ну, погоди!», утвердила визуальный образ Волка и его «голос». Озвучивать его будет актер и шоумен Гарик Харламов.

По словам генпродюсера студии Юлии Осетинской, при создании нового образа Волка главной задачей было «сохранить узнаваемость и хулиганское обаяние классического персонажа» с поправкой на современные реалии.

«Волк поменял гардероб и частично – привычки: так, с сигаретой на экране мы его не увидим», – цитирует ТАСС Осетинскую со ссылкой на пресс-службу «Союзмультфильма».

Голос персонажа – одна из составляющих его образа, поэтому к подбору актеров на озвучку «Ну, погоди!» творческая группа подходила с особой тщательностью: голос должен не только попадать в образ, но также быть узнаваемым и взрослыми, и детьми.

«Этот мультфильм – один из самых культовых в нашей стране, и не ошибусь, если скажу, что он сыграл большую роль в развитии российской комедии. Юмор здесь построен на физических гэгах, различных нелепых ситуациях, в которые попадают герои – это очень сложный жанр, который мало кому удается воплотить на экране», – рассказал Харламов.

Он добавил, что особенностью озвучки «Ну, погоди!» является тот факт, что в мультфильме нет диалогов, но есть отдельные запоминающиеся реплики, которые работают за счет интонаций.

В июне стало известно, что в «Ну, погоди!» появятся три новых персонажа. В «Союзмультфильме» старались найти такие типажи, которые будут близки современным детям и вызовут доверие у их родителей.