«Краснодар» обыграл ПАОК и впервые пробился в групповой этап Лиги чемпионов

00:49 01/10/2020
ФОТО : «Мир 24» / Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир»)

Футбольный клуб «Краснодар» победил греческий ПАОК в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов и впервые в своей истории пробился в групповой этап турнира.

Матч проходил на стадионе «Тумба» в Салониках. Все голы были забиты во втором тайме и практически друг за другом. Сначала на 73-й минуте греческая команда забила в свои ворота после прострела вдоль штрафной Игоря Смольникова. Уже на 77-й минуте ПАОК смог отыграться: головой мяч в ворота «Краснодара» переправил полузащитник Омар Эль-Кадури, однако не прошло и минуты, как российская команда снова вышла вперед – Реми Кабелла добил мяч в сетку после мощного удара Тонни де Вильены.

«Краснодар» одержал победу со счетом 2:1 и победил по сумме двух встреч. Он выступит в групповом этапе Лиги чемпионов в первый раз в своей истории. Таким образом, в главном клубном турнире Европы впервые сыграют три команды из России – «Зенит», «Локомотив» и «Краснодар».

Ранее стало известно, что экс-вратарь «Краснодара» Станислав Крицюк перешел в португальский «Белененсеш».