Эксперт рассказала, от каких продуктов следует отказаться в пандемию COVID-19

08:56 09/10/2020
В поликлинике,поликлиника, больница, врач, терапевт, педиатр, осмотр, ,поликлиника, больница, врач, терапевт, педиатр, осмотр,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Врач-эпидемиолог из Видновской районной клинической больницы Московской области Ольга Ненастина рассказала, от каких продукторв следует отказаться в период пандемии коронавируса, передает РИА «Новости».

По словам специалиста, в этот период нужно избегать фастфуда, а также жареной и консервированной пищи. Кроме того, стоит отказаться от сахара из-за его негативного воздействия на стенки сосудов.

Во время пандемии необходимо поддерживать иммунитет, а не ослаблять его, считает Ненастина. В связи с этим очень важно получать достаточное количество витаминов и микроэлементов, которые содержатся в свежих овощах и зелени.

По ее словам, желательно, чтобы в рационе присутствовала рыба, морепродукты, а также птица и молочные продукты.

«Коронавирус в основном опасен для пожилых, поэтому важно, чтобы в их рационе было достаточное количество белка, витаминов. Не рекомендуется часто употреблять красное мясо, но раз в неделю в рационе оно должно присутствовать», – считает врач.

Кроме того, специалист посоветовала больше двигаться, чаще проводить время на свежем воздухе и по возможности избегать стрессов.

Ранее врач-диетолог Марият Мухина рассказала об опасности употребления в пищу сладкого творога.