Названы восемь продуктов, приближающие старость

15:09 12/10/2020
В Москве прошел ежегодный фестиваль немецких традиций DasFest 2016. ,DasFest, гамбургер, бургер, сосиска, фастфуд, фаст фуд, ,DasFest, гамбургер, бургер, сосиска, фастфуд, фаст фуд,
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Турецкие специалисты назвали восемь продуктов, которые приближают старость. Об этом сообщает издание Sabah.

По словам авторов, чрезмерное потребление сахара может привести к повреждению липидов и белков в организме, что вызывает появление морщин и потерю упругости кожи.

В свою очередь фастфуд, жареная жирная пища, маргарин и консервы полны трансжиров, которые вредят кровеносным сосудам и замедляют кровоток.

Кофе и соль обезвоживают организм, что вызывает старение кожного покрова. Кроме того, состарить кожу может и мясо, которое приготовлено на углях.

К повреждению клеток кожи приводит жареный картофель. А пища с пряностями оказывает негативное влияние на кровеносную систему и расширяет сосуды.

Ранее основатель Telegram и социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров назвал семь правил сохранения молодости. По его словам, необходимо отказаться от алкоголя, мяса. Кроме того, жизнь в одиночку способствует сохранению молодости.