Китайские журналисты назвали «трех мушкетеров» русской кухни

17:04 18/10/2020
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Названы «три мушкетера» русской кухни. Журналисты китайского издания Sohu описали основные продукты, которые едят россияне.

В материале говорится о том, что в России основными составляющими всех блюд являются молоко, картофель, сыр и колбаса. Кроме того, россияне в свои блюда добавляют морковь, свеклу, белокочанную капусту и лук.

«Черный хлеб, водка и икра – своего рода «три мушкетера» русской кухни», – говорится в статье китайского издания.

В публикации отмечают, что черный хлеб в России любят не только за его питательность и сытность. Продукт легко усваивается и благоприятно влияет на пищеварение благодаря содержанию в нем витаминов и ферментов.

В статье также утверждается, что водка – часть «национального культурного наследия русского народа». Китайские журналисты пишут, что россияне относятся к алкогольному напитку особо и могут его выпить без закуски, занюхивая ломтиком черного хлеба. Кроме того, в статье говорится, что россиянам особое удовольствие приносит бутерброд с маслом и икрой.

В июне китайский блогер оценил русскую кухню и из ее особенностей выделил жирность и наваристость блюд. Он также отметил, что в России прием пищи состоит из нескольких блюд – холодная закуска – суп – основное блюдо с хлебом – десерт и напитки.

Ранее интернет-пользователь рассказал о шести видах яиц, которые могут быть вреднее яда. В частности, он предостерег от употребления сырого продукта, так как он может вызвать диарею.