Ученые рассказали, как надо питаться для избежания коронавируса

19:15 04/11/2020
Фото: Максим Кулачков, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, сельдь, рыба
ФОТО : «Мир 24» / Максим Кулачков,

Витамин D – верный защитник от коронавирусной инфекции: он укрепляет иммунитет, а при его недостатке заболевание протекает тяжелее, пишет «Российская газета», ссылаясь на опрошенных ученых.

Из-за того, что в большинстве регионов России наблюдается дефицит солнечных лучей и, как следствие, недостаток этого витамина есть у 90% людей, следует регулярно добавлять в питание определенные продукты. Идеально в этом вопросе подойдут морская рыба, желток яиц, молочная продукция. Также стоит обратить внимание на печень трески и печень минтая.

«Печень минтая или трески – известный еще с советских времен рыбный деликатес. Помимо высоких вкусовых качеств, его отличает уникальный состав: в 100 граммах содержится 1000% от дневной нормы витамина D», – отмечает президент Всероссийской ассоциации рыбопромышленников Герман Зверев.

Он добавил, что и печень минтая, и печень трески также богаты витаминами группы А, В, Е – они не только укрепляют иммунитет, но и благоприятно влияют на состояние сердечно-сосудистой системы.

Ранее научное сообщество в Китае пришло к выводу, что прививка от гриппа снижает риск заражения коронавирусом и распространения CОVID-19.