В презентации российской вакцины «Спутник V» в ООН приняли участие более 50 стран

01:16 03/12/2020

В презентации российской вакцины «Спутник V» в ООН приняли участие более 50 стран. Их представители смогли задать вопросы о российской вакцине, ее стоимости и готовности к производству в других государствах, передает телеканал «МИР 24».

Для участия в презентации зарегистрировались представители 55 государств, в их числе КНДР, Египет, Республика Беларусь, Алжир, Катар, Индия, Таджикистан, Узбекистан, Азербайджан, Сингапур, Таиланд и Сирия. Также в онлайн-конференции приняли участие представители ООН, ВОЗ и Красного креста.

Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев рассказал, что стоимость российской вакцины от коронавируса «Спутник V» составит менее $10 за дозу. Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко сообщил, что ее производство планируется увеличить как в России, так и в других странах.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин попросил вице-премьера Татьяну Голикову начать вакцинацию от коронавируса на следующей неделе. Также российский лидер сообщил, что поставки вакцин «Спутник V» и «ЭпиВакКорона» и дальнейшее их производство в странах ОДКБ может начаться уже в ближайшее время.