В Испании на время рождественских праздников ограничат передвижение между регионами

01:38 03/12/2020

Правительство Испании на время рождественских праздников ограничивает передвижение между регионами страны из-за пандемии коронавируса. Такое заявление сделал министр здравоохранения королевства Сальвадор Илья-Рока, передает телеканал «МИР 24».

В Испании во время предстоящих праздников будут действовать ограничения, введенные в связи с распространением COVID-19. На католическое Рождество (с 24 на 25 декабря) и Новый год (с 31 декабря на 1 января) комендантский час начнется в 01:30. Отмечать их разрешено компаниями, состав которых не будет превышать десять человек. Предполагается, что это должны быть родственники и близкие люди.

Глава Минздрава Испании Сальвадор Илья-Рока заявил, что установкой на Рождество и Новый год является то, что все остаются дома и отмечают праздники с близкими, избегая ненужных поездок.

С 23 декабря по 6 января в стране будет ограничено передвижение между всеми автономными сообществами. При этом жители Испании смогут отправиться в гости к родственникам в другие регионы страны.

Напомним, на прошлой неделе Минздрав Испании разработал специальные правила для посещения новогодних мероприятий.