Матчи РПЛ: «Ростов» проиграл «Уфе», ЦСКА сыграл вничью с «Химками»

21:19 06/12/2020
Искусственный футбольный газон в парке Сокольники,футбол, ,футбол,
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

В воскресенье 6 декабря состоялись еще три матча 17-го тура Российской Премьер-лиги.

Игровой день начался матчем в Ростове-на-Дону, куда на выездной матч отправилась «Уфа» без своего главного тренера Рашида Рахимова. Исход встречи определил один точный удар сербского нападающего гостей Комнена Андрича на 70-й минуте. Итог встречи – 0:1, «Уфа» одержала третью победу в сезоне и покинула зону вылета.

Второй матч в воскресенье состоялся в Москве на стадионе «ВТБ Арена», где «Динамо» принимало тульский «Арсенал». В этом матче также все решил один гол, который забил на 45-й минуте полузащитник Даниил Фомин. «Динамо» одержало девятую победу в сезоне и поднялось на четвертое место в турнирной таблице, опередив «Ростов».

Последняя встреча воскресенья прошла на стадионе «ВЭБ Арена» в Москве, где сыграли ЦСКА и «Химки». Она получилась результативной – на 40-й минуте счет открыл лидер атаки ЦСКА хорват Никола Влашич. Сразу после перерыва «Химкам» удалось отыграться благодаря голу Ильи Кухарчука, а уже на 51-й минуте подмосковная команда вышла вперед – автором второго гола стал нападающий Резиуан Мирзов. А еще через три минуты ЦСКА снова сравнял счет – забитый мяч на свой счет записал белорусский нападающий Илья Шкурин. После этого, несмотря на усилия обеих команд, счет так и не изменился. 2:2 – ЦСКА потерял очки дома и отстал от «Спартака» и «Зенита», одержавших в этом туре победы.

В понедельник в рамках 17-го тура РПЛ проведут матч «Сочи» и «Ахмат». По итогам завершившихся матчей «Спартак» и «Зенит» делят первое место в чемпионате, имея в активе 35 очков. Третье место осталось за ЦСКА, у которого 33 очка, на четвертой строчке расположилось московское «Динамо».

Ранее стали известны результаты субботних матчей 17-го тура РПЛ.