Матчи РПЛ: «Спартак» проиграл «Сочи», «Зенит» победил «Динамо»

21:27 12/12/2020
Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

В субботу прошли три матча 18-го тура Российской Премьер-лиги.

Открывала игровой день встреча аутсайдеров чемпионата в Волгограде, где сыграли «Ротор» и «Уфа». На 69-й минуте игры в ворота «Ротора» не был поставлен пенальти после очевидной игры рукой в штрафной: в Российском футбольном союзе уже назвали этот эпизод «грубейшей ошибкой» арбитра Казарцева. А исход встречи решил гол нападающего «Ротора» Камиля Муллина на 78-й минуте. 1:0 – минимальная победа волгоградской команды.

Следующий матч тура состоялся в Сочи на стадионе «Фишт», куда на выездную игру отправился московский «Спартак». Эта встреча также завершилась с минимальным счетом – единственный гол за «Сочи» забил эквадорец Кристиан Нобоа.

А завершал игровой день матч в Санкт-Петербурге, где состоялась встреча между местным «Зенитом» и московским «Динамо». Счет был открыт уже на 14-й минуте, это сделал нападающий «Зенита» Артем Дзюба. Спустя 20 минут Артем оформил дубль, реализовав пенальти. На 56-й минуте встречи «Динамо» тоже получило право пробить с «точки», и Николай Комличенко разрыв в счете сократил. Однако добиться хотя бы ничейного исхода у москвичей не вышло, а вот «Зенит» смог забить еще раз – на 84-й минуте это сделал иранец Сердар Азмун. 3:1 – «Зенит» набирает 38 очков и выходит на чистое первое место в РПЛ.

Ранее стало известно, что в пятничном матче 18-го тура РПЛ «Химки» одержали победу над тульским «Арсеналом».