Спортдайджест: «король гольфа» Тайгер Вудс впервые сыграл на турнире со своим сыном

20:42 21/12/2020
Спортдайджест: старые клюшки Вудса ушли с молотка, Джокович готовится к турниру в Монте-Карло, триатлонисты соревновались в спортзале
ФОТО : ТАСС / Kay Nietfeld/DPA/PHOTAS

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Тайгер Вудс впервые сыграл на турнире со своим сыном

Лучший гольфист современности Тайгер Вудс впервые выступил на турнире вместе с сыном. И они произвели фурор, хотя и заняли только седьмое место. Это было неофициальное соревнование в Орландо. Профессиональные гольфисты играли со своими детьми или с родителями. Все внимание было приковано к семье Вудсов. 11-летний Чарли покорил публику своим мастерством. Но все отметили и потрясающее сходство со знаменитым отцом. Тот же замах, те же удары. Словно техника гениального спортсмена передалась по наследству.

Льюис Хэмилтон признан спортсменом года

Семикратный чемпион «Формулы-1» Льюис Хэмилтон признан спортсменом года по версии Би-би-си. Ранее он получал эту награду в 2014-м. Ну а 2020-й, несмотря на пандемию COVID-19 – англичанин тяжело переболел и сам – стал для пилота выдающимся с точки зрения спортивной карьеры. Хэмилтон в седьмой раз выиграл чемпионат, тем самым повторил достижение Михаэля Шумахера. Кроме того, Льюис побил рекорд немца по количеству побед на этапах Гран-при. Теперь у него их 91.

Мастер боевых искусств рубит огурцы на шее помощника

Мастер боевых искусств с завязанными глазами катаной нарубил огурец, который лежал на шее его помощника. Ошеломительные кадры из Ирана. Мохаммад Джавад Багери -поклонник холодного оружия. С мечом он работает более 20 лет. Острый как бритва клинок не оставил и следа на теле ассистента. Зрители, которые наблюдали за экстремальным шоу, затаили дыхание. Перед взмахом меча Мохаммад запоминает, что где находится, чтобы не промахнуться. Словно записывает картинку в своем сознании. Багери также занимается ушу и проводит чемпионат Ирана по владению холодным оружием.