«Ак Барс» продлил победную серию в КХЛ, обыграв московское «Динамо»

22:54 24/12/2020
ФОТО : ТАСС / Григоров Гавриил

Хоккейный клуб «Ак Барс» обыграл московское «Динамо». Хоккеисты из Казани продлили свою победную серию в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) до восьми матчей, передает ТАСС.

Встреча в Москве завершилась со счетом 7:2 (2:2, 4:0, 1:0) в пользу «Ак Барса». В матче в составе победителей отличились Дмитрий Воронкой (на восьмой минуте), Михаил Глухов (12-ая), Михаил Фисенко (23-я), Найджел Доус (27-я), Стефан Да Коста (29-я и 34-я) и Никита Дыняк (52-я). У московского «Динамо» отличились Илья Круглов (7-я) и Дмитрий Кагарлицкий (9-я).

На 29-й минуте после пятой пропущенной шайбы голкипер Иван Бочаров сменил Эмиля Гарипова в воротах «Динамо». А в начале третьего периода нападающий казанцев Найджел Доус получил травму после толчка на борт от защитника «бело-голубых» Сергея Бойкова.

Кроме того, форвард «Ак Барса» Стефан Да Коста вышел на первое место в списке лучших бомбардиров лиги, набрав очки в восьмой игре подряд. А его партнер по команде нападающий Кирилл Петров набрал в КХЛ 300-е очко.

26 декабря «Динамо» проведет следующий матч домашней серии с петербургским СКА. «Ак Барс» 6 января снова сыграет с «бело-голубыми» в Казани.

Ранее стало известно, что российский нападающий хоккейного клуба «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров, который выступает в Национальной хоккейной лиге, пропустит регулярный чемпионат из-за операции на бедре.