Президенты России и Аргентины обсудили высокую эффективность вакцины «Спутник V»

19:02 02/02/2021
политика, власть, владимир путин, президент россии,

Президент России Владимир Путин поговорил по телефону с аргентинским коллегой Альберто Фернандесом. Политики обсудили вопросы сотрудничества по противодействию распространению коронавирусной инфекции, передает пресс-служба Кремля.

Глава Аргентины, в частности, поблагодарил российскую сторону за поставки вакцины «Спутник V», которая активно используется в проводимой в стране кампании по массовой вакцинации населения, и отметил высокую эффективность препарата.

«Условлено стимулировать дальнейшие контакты профильных структур двух стран. Президенты высказались также в пользу развития всего комплекса взаимовыгодных российско-аргентинских связей», – сказано в сообщении.

Альберто Фернандес в ходе беседы пообещал Владимиру Путину приехать в Россию, сообщила администрация главы латиноамериканской страны.

«Во время разговора Путин пригласил президента Фернандеса посетить Россию, президент Аргентины заверил, что приедет, поскольку взаимодействие между странами является приоритетным», – сказано в сообщении. По данным ведомства, разговор длился 30 минут, были затронуты вопросы эпидемиологической обстановки в обеих странах, а также переговоров по реструктуризации долга перед МВФ, которые ведет Аргентина.