В Москве ученики частных школ смогут бесплатно посещать музеи

16:51 16/02/2021
В Москве ученики частных школ смогут бесплатно посещать музеи

Власти Москвы расширили круг участников проекта «Музеи – детям». В него теперь входят учащиеся негосударственных учебных заведений, говорится на официальном портале мэра и правительства российской столицы.

В рамках проекта «Музеи – детям» московские школьники могут бесплатно посещать более 100 городских музеев и выставочных залов. Это все музеи, которые подведомственны правительству Москвы и семь частных – Еврейский музей и центр толерантности, музей «Огни Москвы», музей техники Вадима Задорожного, Международный нумизматический клуб, Дом-музей Матвея Муравьева-Апостола, Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей, Музей военной формы и Стрелецкие палаты.

Чтобы попасть бесплатно в музей, школьникам и студентам необходимо приложить социальную карту или карту «Москвенок» к считывающему устройству в кассе музея. Для учеников частных школ потребуется социальная карта или заверенная справка об обучении.

Кроме того, школы смогут подать заявку в ГУП «Мосгортранс» на бесплатную перевозку групп учащихся, которые направляются в музеи.

Ранее стало известно, что в Москве пройдет выставка художника Васи Ложкина, посвященная COVID-19.