Китаец составил топ-5 самых вкусных российских продуктов

15:02 19/02/2021
Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, прилавки, здоровое питание, диета, пост, детокс, магазин, продукты
ФОТО : «Мир 24» / Алан Кациев (МТРК «Мир»)

Житель Китая составил топ-5 самых вкусных российских продуктов. Больше всего ему понравились рыбные консервы и колбасы, сообщают китайские СМИ.

По словам китайца, российские рыбные консервы значительно отличаются от китайских. Так, он восхитился их нежным вкусом и аппетитным запахом жидкости, где плавают кусочки рыбы.

Далее мужчина вспомнил о колбасе. По его словам, в России ее изготавливают из чистого мяса без добавления крахмала.

«С русской колбасой в качестве закуски не заметишь, как выпьешь на несколько бокалов алкоголя больше», – отмечает житель КНР.

Другое вкусное российское блюдо, по мнению мужчины – сладости. В том числе бисквитные вафли с медовой начинкой. По словам китайца, они очень тонкие и хрустящие.

Мужчина считает, что русские являются мастерами в производстве меда. По его словам, в России лучший в мире мед. Топ-5 замыкают российские конфеты. В Китае удивляются их размеру и многообразию.

Китаец заверил, что никак не преклоняется перед всем иностранным, но «русская еда действительно вкусная». Кроме того, цена продуктов в России всегда соответствует их качеству.

Ранее стали известны основные ошибки при приготовлении картофеля. Например, каждый из сортов картофеля предназначен для разных целей.