Диетолог дала простые советы для желающих правильно питаться

13:38 31/03/2021
Диетолог дала простые советы для желающих правильно питаться

Индийский диетолог Нмами Агарвал рассказала, что нужно делать тем, кто хотел правильно питаться, но не знает, как приступить к здоровому образу жизни, передает портал The Health Site.

Самое главное – не морить себя голодом и не винить за срывы, из-за которых необходимо принимать здоровую пищу. По словам диетолога, «жизнь нужна для того, чтобы жить в удовольствие».

«Если вы упали, вы же встаете. Так и с питанием, надо просто снова начать есть здоровую пищу. Главное, не есть вредное второй раз подряд», – подчеркнула Агарвал.

Диетолог посоветовала полностью отказаться от алкоголя, либо начать пить его меньше. Так, можно попробовать употреблять напитки из длинных и узких стаканов, поскольку человеческий мозг переоценивает размеры вертикальных предметов. Поэтому, по словам врача, из высокого стакана меньше выпьешь.

Кроме того, принесет пользу и отказ от полуфабрикатов. По словам Агарвал, в своем рационе следует оставить около 10-20% таких продуктов.

Также врач порекомендовала класть здоровую пищу на видное место, а вредную – убирать подальше. По его словам, с помощью такого метода будет гораздо проще перестроить свой рацион.

Ранее доктор медицинских наук Михаил Гинзбург заявил, что человеку необходимо «перестроить голову», если он хочет похудеть. По его словам, без вреда для организма можно терять не больше двух килограммов.

В свою очередь главный диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова рассказала, сколько чашек кофе можно употреблять каждый день. Так, по ее словам, рекомендуется пить не больше одной – двух чашек этого напитка в сутки. При этом желательно, чтобы кофе был не очень крепкий или с молоком.