Дороги и дворовые территории Москвы впервые после зимы промоют с шампунем

07:34 02/04/2021
машина, автомобиль, техника, уборочная техника, уборка, Подметально-уборочные машины, поливомоечные машины, служебная машина, улица, дороги, дорога, уборка улиц, аэрации, аэрация улиц, жара, погода, город,
ФОТО : https://mir24.tv/ / Игорь Медведев

В Москве в эту субботу дороги, тротуары и дворы впервые после зимы промоют со специальным шампунем, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Традиционно весной и осенью в городе проводится промывка дорог со специальным шампунем. Он помогает удалить мазутные, масляные пятна и другие загрязнения, которые не смываются обычной водой», – цитирует чиновника ТАСС.

По словам Бирюкова, в апреле будет проведено четыре таких мероприятия. Специальным моющим средством будут промыты все асфальтобетонные и плиточные покрытия дорог, парковки, тротуары и дворы. Затем проведут обычную мойку водой. Заммэра добавил, что в местах, недоступных для техники, промывку осуществят бригады коммунальщиков.

Бирюков подчеркнул, что специальное моющее средство, которое будет применяться во время уборки, совершенно безопасно: оно разлагается в почве и не содержит щелочей и кислот.

Ранее заместитель мэра столицы рассказал, что все новогодние световые конструкции уберут с улиц Москвы к апрелю.