Россиянам объяснили, почему опасно украшать дворы автопокрышками

23:10 20/04/2021
Автомобильные колеса,автомастерская, колесо, резина, покрышка, автомобиль, машина, ,автомастерская, колесо, резина, покрышка, автомобиль, машина,
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

В России нередко стремятся украсить дворы с помощью автомобильных покрышек. Однако они относятся к четвертому классу отходов опасности и на три года разрушают экологическую систему, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Юрист Наталья Михеева также объяснила, что покрышки не могут быть складированы на земельном участке. В таком случае к собственнику территории могут применить санкции.

«Управляющая компания, которая занимается данным земельным участком, сначала получит предписание, а потом может получить и штраф, если житель разместит покрышки», – подчеркнула эксперт.

Поэтому при озеленении двора следует помнить о таких нюансах, заключила юрист.

Ранее жильцов дома в Казани крупно оштрафовали за благоустройство двора. Властям не понравились раскрашенная стена дома и использование шин для украшения территории. В администрации района хотели оштрафовать активных граждан, но на их защиту выступили пользователи Сети. В итоге санкции отменили.