Десятки человек погибли и пострадали при взрыве автомобиля в Афганистане

20:55 30/04/2021
Фото: "Официальный сайт Минобороны США":http://www.defense.gov/, взрыв

На востоке Афганистана в провинции Логар взорвался заминированный автомобиль. По предварительным данным, десятки человек погибли и пострадали. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на очевидцев.

Заминированное транспортное средство взорвалось в городе Пули Алам у здания Центральной больницы 30 апреля вечером. Утверждается, что целью атаки неизвестных стало здание, находящееся рядом с медучреждением, так как там находится большое количество мирных жителей и военных. Очевидцы говорят, что взрыв был такой мощный, что в находящихся в нескольких километрах от места взрыва домах разбились окна.

По последним данным, в результате взрыва 30 человек погибли, еще свыше 60 пострадали. Десятки человек остаются под завалами разрушенного здания. Несколько зданий, в том числе больница, были частично разрушены.

Президент Афганистана Ашраф Гани обвинил во взрыве радикальное движение «Талибан».

Ранее стало известно, что США начали выводить войска из Афганистана. При этом Пентагон оставил себе право направить в страну дополнительный контингент вооруженных сил для обеспечения безопасности покидающих страну военнослужащих.