Подарок для болельщиков: зрителям разрешили присутствовать на матчах ЧМ по хоккею

19:28 21/05/2021
Подарок для болельщиков: зрителям разрешили присутствовать на матчах ЧМ по хоккею
ФОТО : Shutterstock/FOTODOM / kovop58

Сборная России по хоккею проводит свой первый матч на чемпионате мира в Риге. Соперник – команда Чехии. Счет после первого периода – 1:1, передает спортивный обозреватель телеканала «МИР 24» Дмитрий Калугин.

Главная новость последних часов: чемпионат мира по хоккею пройдет со зрителями. Трибуны открыты для тех, кто сделал прививку от коронавируса или уже переболел COVID-19 и имеет антитела.

Нынешний турнир впервые в истории ждали два года, и он получился во многом уникальным. Это и отсутствие даже намека на хоккейный праздник на улицах и в спортбарах Риги, и пребывание команд в так называемых «пузырях», и практически полное отсутствие звезд НХЛ. А еще его называют странным чемпионатом под политическими знаками. Россия играет без национального флага и гимна, а Беларусь в последний момент лишили права проводить матчи.

Гостиница – стадион – гостиница. Это максимальный маршрут передвижения хоккеистов. Командам запрещено даже общаться между собой. Чемпионат строгого режима станет еще и серьезным психологическим испытанием.

Чтобы не сойти с ума от таким условий, сборная Беларуси организовала для своих игроков комнату отдыха. Здесь столы для пинг-понга, настольного футбола, хоккея, игровые приставки. Не оптимальный, но все-таки вариант для релаксации.

Не легче и журналистам. Им запрещено практически все – даже наблюдать за тренировками. Только официальная информация. Блогер из Беларуси Дмитрий Аврамчик нашел способ поделился любопытными наблюдениями. Например, что хоккеистам подают на завтрак.

Проблемы будут с болельщиками. Игроки сборной России перед началом турнира записали специальное видеообращение.

«Мы приехали на самое главное событие в нашей жизни. Поэтому ничто не должно нам помешать, даже такие жесткие условия», – сказал Рушан Рафиков.

«Тренировки прошли в хорошем режиме. Все на позитиве. В принципе, что еще надо?», – отметил Павел Карнаухов.

«Мне кажется, каждый мечтает попасть на такой турнир», – поделился Эмиль Галимов.

К слову, сборная России – один из фаворитов чемпионата. По мнению обозревателей, остановить ее сможет только команда Канады.