Официальный партнер Олимпиады-2020 в Токио призвал отменить Игры

04:08 26/05/2021
Фото: "«МИР 24»":http://mir24.tv/, олимпийские кольца, олимпиада
ФОТО : «Мир 24» / Автор не известен

Официальный партнер летних Олимпийских игр в Токио газета «Асахи» призвала правительство Японии отменить соревнования из-за коронавируса. Об этом говорится на сайте газеты.

«Распространение нового коронавируса все еще не остановлено, а в Токио и ряде других регионов страны придется продлить действие режима чрезвычайной ситуации. В связи с этим мы не считаем разумным проведение этим летом Олимпийских игр в Токио. Мы призываем премьер-министра трезво оценить сложившуюся ситуацию и отменить предстоящие соревнования», – цитирует представителей японского издания ТАСС.

В Японии ранее провели опрос общественного мнения по поводу целесообразности проведения Олимпиады, и большинство граждан – почти 60% – выступили за отмену запланированных на лето Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио. Проведение соревнований с ограниченным числом зрителей поддержали 12,6% опрошенных, а при пустых трибунах – 25,2% респондентов.

Олимпиада в Токио должна была пройти в 2020 году с 24 июля по 9 августа. Из-за мировой пандемии Игры перенесли на 2021 год. Соревнования планируется провести с 23 июля по 8 августа. Уже принято решение не допускать на стадионы иностранных болельщиков. Организаторы в июне дополнительно сообщат, можно ли будет присутствовать на соревнованиях японским зрителям.