Спортдайджест: Черчесов в топ-5 самых дорогих тренеров Евро, у испанского футболиста нашли ковид, гребной марафон побил рекорд

17:31 07/06/2021
Спортдайджест: Черчесов в ТОП-5 самых дорогих тренеров Евро, у испанского футболиста нашли ковид, гребной марафон побил рекорд
ФОТО : Сергей Савостьянов/ТАСС

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Станислав Черчесов в топ-5 самых высокооплачиваемых тренеров Евро

Рулевой сборной России по футболу Станислав Черчесов вошел в топ-5 самых высокооплачиваемых тренеров стартующего уже на этой неделе чемпионата Европы по футболу. Его годовая зарплата – два с половиной миллиона евро. Больше зарабатывают лишь наставники сборных Англии, Голландии, Франции и Германии. Команду он принял в 2016-м и уже спустя два года добрался со сборной до четвертьфинала чемпионата мира. На предстоящем Евро выход из сложной группы, где также собраны Бельгия, Дания и Финляндия, уже будет успехом.

Футболист сборной Испании сдал положительный тест на COVID-19

Сборная Испании куда более маститая команда, но зарплата ее наставника ниже, чем у Черчесова. А тут и еще одна неприятность у «Красной фурии» – коронавирус. Положительный тест сдал полузащитник Серхио Бускетс. Его незамедлительно отправили на самоизоляцию, но судьба всей команды теперь под вопросом. Запланированные мероприятия национальной команды на ближайшие дни были отменены или перенесены. А товарищеский матч с Литвой сыграет молодежная сборная Испании. На чемпионате Европы испанцы стартуют 14 июня поединком против шведов.

На старт гребного марафона вышло рекордное количество участников

Футбольный Евромарафон еще впереди, а вот марафон в мире гребного спорта уже отгремел в Санкт-Петербурге. Он был посвящен дню рождения основателя города – Петру I. 68-километровая гонка проходит ежегодно с 2008-го в акватории реки Невы. Маршрут начинается у крепости «Орешек» и заканчивается у Петропавловской крепости. В этом году в соревнованиях приняли участие рекордное количество гребцов – почти полторы тысячи человек. Основное условие марафона – отсутствие технических средств передвижения, но в выборе вида и формы своего «корабля» участники не ограничены. Самые быстрые сумели справиться с дистанцией за четыре часа.