По сериалу «Маша и Медведь» снимут полнометражный мультфильм

20:55 15/06/2021
Мультфильм «Маша и Медведь» возглавил глобальный рейтинг детского контента
ФОТО : Shutterstock/FOTODOM / 3d_and_photo

Компания Animaccord, создавшая анимационный сериал «Маша и Медведь», собирается выпустить полнометражный мультфильм, сообщает издание Variety.

Сюжет пока неизвестен, однако сообщается, что он будет более сложным, а значит, привлекательным для широкой аудитории. В полнометражном мультфильме герои могут оказаться в непривычных декорациях – например, в городских условиях. Премьера «Маша и Медведь» запланирована на 2025 год.

Сейчас идет работа над четырьмя специальными эпизодами. Их хронометраж будет увеличен с 7 до 22 минут. Первый «удлиненный» мультфильм посвятят празднованию Рождества, второй – экологическим вопросам. В эпизодах появятся новые герои, одним из них станет мальчик с сине-белыми волосами Январь. При этом основной сюжет по-прежнему будет строиться вокруг любимых зрителями персонажей – непоседливой Маши и преданного ей Медведя.

«МИР 24» ранее сообщал, что российский мультсериал «Маша и Медведь» смотрят во всем мире. Так, российский бренд оказался в числе лидеров для аудитории девочек до 6 лет в мире. Кроме того, мультфильм вошел в топ-5 среди аудитории мальчиков и девочек того же возраста в Европе и Латинской Америке.