Для снижения давления и похудения: диетолог раскрыл малоизвестные свойства сливы

19:38 17/06/2021
Сезон слив: рецепт домашнего ткемали
ФОТО : Shutterstock/FOTODOM / Arthur Linnik

Слива восстанавливает работу кишечника, способна смягчить процессы, которые ведут к гипертонии, передают «Вести».

Врач-диетолог Михаил Гинзбург пояснил, что этот фрукт содержит элементы, которые обладают противовоспалительным действием. При употреблении сливы в организме человека улучшается текучесть крови. Кроме того, этот продукт помогает вывести лишнюю жидкость, что приводит к снижению артериального давления.

Гинзбург отметил, что в сливе содержатся витамин C, медь и калий, помогающие сбросить лишний вес. Диетолог уточнил, что в день рекомендуется съедать не более 150 грамм продукта.

Ранее «МИР 24» сообщал, что для укрепления иммунитета надо употреблять больше свежих фруктов и овощей. В число топовых продуктов для выработки иммунитета входят свежий лук, помидоры, гранаты, абрикосы, чеснок, персики и черешня.

Врач-диетолог Елена Соломатина посоветовала перед сном употреблять вишню с натуральным йогуртом. По мнению эксперта, также быстрому засыпанию способствует черешня.

Эндокринолог и диетолог Татьяна Бочарова, в свою очередь, порекомендовала не сочетать черешню и с бобовыми. По ее словам, такое сочетание может вызвать вздутие живота и усиленное газообразование.