Утвержден предварительный состав олимпийской сборной России

18:55 29/06/2021
Утвержден предварительный состав олимпийской сборной России

Исполком Олимпийского комитета России утвердил предварительный состав национальной команды на Олимпийские игры в Токио, передает ТАСС.

«335 спортсменов. По сравнению с предыдущими Играми плюс 50 человек. В этом году команда расширилась, ждем выступления баскетболистов, и закроем окно заявок», – сообщил президент ОКР Станислав Поздняков.

На Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро российская сборная насчитывала 285 человек. Изначально планировалось участие 387 спортсменов, однако состав был
сокращен из-за допингового скандала.

Олимпийские игры в Токио пройдут с 23 июля по 8 августа. В связи с санкциями Всемирного антидопингового агентства российские спортсмены не смогут выступать под флагом страны.

Накануне президент Молдовы Майя Санду вручила олимпийцам флаг страны. На церемонии открытия Игр флаг пронесут лучники Александра Мырка и Дан Олару. Молдову на Олимпийских играх представят 18 спортсменов, еще трое дожидаются квалификации. Спортсмены поборются за медали в семи видах спорта, это легкая и тяжелая атлетика, гребля на каноэ, стрельба из лука, греко-римская борьба, дзюдо и плавание.