Спортдайджест: Федерер – самый возрастной четвертьфиналист Уимблдона, дриблинг Неймара стал лучшим на Кубке Америки, турнир по маунтинбайку получился экстремальным

16:39 06/07/2021
Трамвай, посвященный Роджеру Федереру, запустили в Базеле
ФОТО : ТАСС / Charles Baus/Zuma

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Роджер Федерер стал самым возрастным четвертьфиналистом Уимблдона

Главный ветеран современного тенниса Роджер Федерер продолжает переписывать рекорды. Теперь он стал еще и самым возрастным игроком, которому удалось добраться до четвертьфинала Уимблдона. Швейцарец в одной восьмой уверенно победил итальянца Лоренцо Сонего и перекрыл предыдущее достижение, которое принадлежало великому австралийцу Кену Розуолу и было установлено в 1974 году. Таким образом, Роджер уже в 18-й раз добрался до четвертьфинала своего любимого Уимблдона. Напомним, первый чемпионский титул Федерер взял на центральном корте Всеанглийского лаун-теннисного клуба в 2003 году.

Дриблинг Неймара признан лучшим на Кубке Америки

На счету Неймара в футболе не так много рекордов, как у Федерера в теннисе, но бразилец регулярно выдает феерические спектакли на поле. И очередной из них случился в полуфинале Кубка Америки. На 35-й минуте полуфинального матча против сборной Перу Неймар выдал безумное техническое соло, которое позволило ему сделать ключевой пас на Лукаса Пакету, а уж тому оставалось не промахнуться практически в пустые ворота. Бразилия победила 1:0 и стала первым финалистом Кубка Америки.

Из-за дождей Кубок мира по маунтинбайку получился экстремальным

Кстати, оба бразильских героя прошедшего матча – Неймар и Пакета – играют в чемпионате Франции, и сейчас отправляемся в эту страну, а именно в Ле Же. В этом местечке прошел очередной этап Кубка мира по маунтинбайку. Он надолго запомнится и болельщикам, и особенно самим спортсменам, ведь из-за тяжелых погодных условий трасса превратилась в месиво, а сами гонщики на финише выглядели так, будто им пришлось принять грязевые ванны. Но даже эти сложности не отразились на результатах – победили главные фавориты: Лоан Лекомт у женщин и Матиас Флюкигер у мужчин.